欢迎光临 西柏坡_红色中国行教育培训中心
红色中国行
不忘初心 继续前进 弘扬西柏坡精神
您现在的位置:主页 > 培训内容 >

“重温革命历史 传承红色基因”二日培训课程

2020-04-14 14:54
“重温革命历史 传承红色基因”二日培训课程
行程 时间 教 学 内 容 教学方式 用餐
宿
D1 7:30 正定塔元庄集合,乘车至雄安新区市民服务中心(170公里   2.5小时)(115公里,2小时)  
现场教学
 
 


 
 
保定
10:00 现场教学:雄安新区市民服务中心
主题:中国雄安 千年大计 国家大事
影视教学:《雄安新区规划宣传片》
主题:了解雄安新区规划发展,谱写历史新篇章                     
12:00 中餐
13:00 乘车保定(50公里 1.5小时)
14:30 现场教学:直隶总督署
教学主题:为官修德,廉洁勤政
16:30 入住培训基地
18:00 晚餐
D2 7:00 早餐 现场教学  
 


 
 
8:00 乘车至冉庄(35公里,1小时)
9:00 现场教学:冉庄地道站
教学主题:重温抗战历史  缅怀革命先烈
10:00 冉庄乘车至晋察冀边区革命纪念馆(142公里,3小时)
13:00 中餐
14:00 现场教学:【晋察冀边区革命纪念馆】
教学主题:铭记革命历史  不忘抗战初心
承载民族记忆  传承红色基因
 15:00 实践活动:花山村毛主席旧居
教学主题:感受毛主席革命艰辛历程
 15:30 乘车至石家庄集合点(114公里 2.5小时),结束2天培训课程